Turnierergebnisse Juli 2008

Sarah Arns Cambridge
1. Pl.
2. Pl.
3. Pl.
Stilspringprüfung Kl. A
Springpferdeprüfung Kl. A
Springpferdeprüfung Kl. A
SPELLE
SPELLE
HÖRSTEL

Nane Athmer Domino
8. Pl. DressurWB Kl. E SPELLE

Bastian Beck BJ
5. Pl. Pony-Führzügelklasse SPELLE

Judith Böker Fabulo
5. Pl. Dressurprüfung Kl. L -Kandare- SPELLE

Ruth Böker Fabulo
9. Pl.
11. Pl.
Stilspringprüfung Kl. L
Stilspringprüfung Kl. A
SPELLE
SPELLE

Anja Brinkel Arielle
1. Pl.
3. Pl.
4. Pl.
9. Pl.
9. Pl.
Stilspringprüfung Kl. L
Eignungsprüfung Kl. A
Springpferdeprüfung Kl. A
Springpferdeprüfung Kl. A
Springpferdeprüfung Kl. A
SPELLE
SPELLE
BAWINKEL
SPELLE
RHEINE-MESUM

Anna Sophie Brinkel Prinz Eldo, Ernie
3. Pl.
6. Pl.
Reiter Wettbewerb
Reiter Wettbewerb
BAWINKEL
BIPPEN

Lisa Brinkel Elvis
1. Pl.
6. Pl.
Mannsch.ReiterWB
Reiter Wettbewerb
BIPPEN
BIPPEN

Judith Brüggemann Marigee, Gomez Garcio
7. Pl.
8. Pl.
Stilspringprüfung Kl. A
Stilspringprüfung Kl. A
WIETMARSCHEN
SPELLE

Catharina Denker Retina
2. Pl.
3. Pl.
4. Pl.
4. Pl.
5. Pl.
Dressurprüfung Kl. A
Stilspringprüfung Kl. L
Stilspringprüfung Kl. A
Dressurprüfung Kl. A
Komb.Dressur/Springprüfung Kl. A
SPELLE
SPELLE
SPELLE
BAWINKEL
BAWINKEL

Verena Denker Notre Niko
1. Pl.
3. Pl.
4. Pl.
6. Pl.
Dressurreiterprüfung Kl. A
Pony-Dressurprüfung Kl. A
Dressurprüfung Kl. L -Trense-
Dressurprüfung Kl. A
BAWINKEL
WIETMARSCHEN
HAREN
HAREN

Johanna Evers Monopoly
2. Pl. Pony-Führzügelklasse SPELLE

Julie Exeler Iron
1. Pl.
1. Pl.
2. Pl.
2. Pl.
Mannsch.ReiterWB
StilspringWB Kl. E
Reiter Wettbewerb
SpringreiterWB
BIPPEN
BAWINKEL
BAWINKEL
BIPPEN

Olaf Fetzer Florida Queen, Florabella, Fenena, Fürst Felix, Farinello
2. Pl.
2. Pl.
2. Pl.
2. Pl.
3. Pl.
3. Pl.
3. Pl.
3. Pl.
4. Pl.
4. Pl.
4. Pl.
5. Pl.
6. Pl.
6. Pl.
7. Pl.
Dressurprüfung Kl. M
Dressurprüfung Kl. L -Kand.-
Dressurprüfung Kl. M
Dressurprüfung Kl. M
Reitpferdeprüfung
Dressurprüfung Kl. M
Dressurpferdeprüfung Kl. M
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Dressurprüfung Kl. M
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Dressurprüfung Kl. M
Dressurprüfung Kl. M
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Dressurprüfung Kl. M
Dressurpferdeprüfung Kl. A
BAWINKEL
BAWINKEL
HÖRSTEL
SPELLE
BAWINKEL
SPELLE
WIETMARSCHEN
WIETMARSCHEN
BAWINKEL
BAWINKEL
WIETMARSCHEN
SPELLE
SPELLE
WIETMARSCHEN
SPELLE

Annette Foppe Sheyenne
5. Pl.
7. Pl.
Dressurprüfung Kl. A
Springprüfung Kl. A
SPELLE
SPELLE

Selina Hagemann Flipper
3. Pl. StilspringWB Kl. E BAWINKEL

Melanie Haumer Fathea
5. Pl. DressurWB Kl. E SPELLE

Petra Heeke Gavana
5.Pl. Dressurprüfung Kl. A SPELLE

Phyllis Heeke Nicki
1. Pl. Pony-Führzügelklasse SPELLE

Ronja Hentzel Ricardo
5. Pl. Pony-Führzügelklasse SPELLE

Ellen Huser Kirijana
2. Pl.
7. Pl.
Eignungsprüfung Kl. A
Dressurpferdeprüfung Kl. A
SPELLE
BAWINKEL

Manfred Huser Amicelli, Dundee
3. Pl.
8. Pl.
8. Pl.
Dressurpferdeprüfung Kl. A
Dressurprüfung Kl. M
Dressurprüfung Kl. M
BAWINKEL
SPELLE
SPELLE

Joana Kloster Bonito
4. Pl. Pony-Führzügelklasse SPELLE

Christiane Knieper Gentile
1. Pl.
6. Pl.
Mannsch.Springprüfung Kl. A
Springprüfung Kl. A
HÖRSTEL
SPELLE

Laura Knieper Picco
1. Pl.
2. Pl.
3. Pl.
3. Pl.
Mannsch.ReiterWB
Reiter Wettbewerb
SpringreiterWB
Reiter Wettbewerb
BIPPEN
BIPPEN
BIPPEN
BAWINKEL

Michelle Knieper Saskia
2. Pl. Springreiter WB HERZLAKE

Monique Knieper Amadeus
5. Pl. Pony-Führzügelklasse SPELLE

Sandra Knieper Marigee
1. Pl.
4. Pl.
Mannsch.Springprüfung Kl. A
StilspringWB Kl. E
HÖRSTEL
HÖRSTEL

Eva Lammers Disentis
5. Pl.
6. Pl.
Dressurprüfung Kl. L -Trense-
StilspringWB Kl. E
SPELLE
SPELLE

Kristine Langer Sambo
1. Pl.
3. Pl.
Mannsch.Springprüfung Kl. A
Springpferdeprüfung Kl. A
HÖRSTEL
HERZLAKE

Melanie Müseler Rocket Man
3. Pl.
7. Pl.
SpringWB Kl. E
SpringWB Kl. E
HAREN
BAWINKEL

Kerstin van Roje Graffity
1. Pl.
4. Pl.
4. Pl.
4. Pl.
6. Pl.
Pony-DressurWB Kl. E
Pony-DressurWB Kl. E
Pony-DressurWB Kl. E
Mannsch.ReiterWB
DressurReiterWB
WIETMARSCHEN
BIPPEN
BIPPEN
BIPPEN
WIETMARSCHEN

Denise Rother Full Promotion
1. Pl.
4. Pl.
4. Pl.
5. Pl.
9. Pl.
DressurWB Kl. E
DressurReiterWB
Mannsch.ReiterWB
DressurReiterWB
DressurWB Kl. E
BAWINKEL
WIETMARSCHEN
BIPPEN
BIPPEN
SPELLE

Solenne Sandkötter Bonito
3. Pl. Pony-Führzügelklasse SPELLE

Isabeau Schartmann Cinzano's Sunshine
6. Pl. StilspringWB Kl. E HAREN

Anika Schilling Limbo, Emily, Remember Me
2. Pl.
3. Pl.
3. Pl.
4. Pl.
5. Pl.
5. Pl.
Eignungsprüfung Kl. A
Eignungsprüfung Kl. A
Dressurprüfung Kl. L -Trense-
Dressurreiterprüfung Kl. A
Dressurprüfung Kl. L -Kand.-
Dressurprüfung Kl. A
BAWINKEL
BAWINKEL
BAWINKEL
BAWINKEL
BAWINKEL
HERZLAKE

Doreen Schülting Cinderella
1. Pl.
2. Pl.
8. Pl.
Reiter Wettbewerb
Reiter Wettbewerb
StilspringWB Kl. E
WIETMARSCHEN
BAWINKEL
HAREN

Marina Schülting Petite Betsey
1. Pl.
4. Pl.
4. Pl.
4. Pl.
7. Pl.
StilspringWB Kl. E
Stilspringprüfung Kl. E
Eignungsprüfung Kl. A
Eignungsprüfung Kl. A
StilspringWB Kl. E
SPELLE
BAWINKEL
WIETMARSCHEN
SPELLE
HAREN

Dominik Schulte Calvin
1. Pl.
6. Pl.
Mannsch.Springprüfung Kl. A
Stilspringprüfung Kl. A
HÖRSTEL
SPELLE

Jana Sommerer Prinz Eldo, Ernie
1. Pl.
1. Pl.
3. Pl.
4. Pl.
Mannsch.ReiterWB
Reiter Wettbewerb
DressurreiterWB
Reiter Wettbewerb
BIPPEN
BAWINKEL
BIPPEN
BIPPEN

Christiane Terbeck Air-Dancer
3. Pl. Dressurprüfung Kl. M RHEINE-MESUM

Kirsten Thale Roseberry Blue
1. Pl.
13. Pl.
Punktespringprüfung Kl. A
Springprüfung Kl. A
SPELLE
SPELLE

Frauke Thole Decarpra, Rocket Man
1. Pl.
1. Pl.
2. Pl.
2. Pl.
2. Pl.
2. Pl.
4. Pl.
5. Pl.
5. Pl.
7. Pl.
Dressurprüfung Kl. A
Dressurpferdeprüfung Kl. A
Dressurpferdeprüfung Kl. A
Dressurprüfung Kl. L -Trense-
Dressurreiterprüfung Kl. A
Dressurprüfung Kl. A
Dressurprüfung Kl. A
Dressurprüfung Kl. L -Trense-
Dressurpferdeprüfung Kl. A
Dressurprüfung Kl. A
HAREN
HAREN
HERZLAKE
BAWINKEL
BAWINKEL
SPELLE
HAREN
HAREN
SPELLE
SPELLE

Britta Thuinemann Ivana, Zorella
2. Pl.
3. Pl.
3. Pl.
4. Pl.
6. Pl.
8. Pl.
Springprüfung Kl. A
Springprüfung Kl. A
Springprüfung Kl. A
Springprüfung Kl. A
Zeitspringprüfung Kl. L
Punktespringprüfung Kl. A
SPELLE
SPELLE
BAWINKEL
BAWINKEL
HERZLAKE
SPELLE

Irena Thuinemann Wendy
4. Pl.
6. Pl.
Punktespringprüfung Kl. A
Stilspringprüfung Kl. A
SPELLE
BAWINKEL

Martin Uphaus Attitüde
4. Pl.
5. Pl.
10. Pl.
Springprüfung Kl. A
Punktespringprüfung Kl. A
Stilspringprüfung Kl. L
SPELLE
SPELLE
SPELLE

Marie Völker Merlin
5. Pl. Pony-Führzügelklasse SPELLE

Annelie Vogeling Kohinor
4. Pl. Pony-Führzügelklasse SPELLE

Christin Weber Nobby
4. Pl.
4. Pl.
Mannsch.ReiterWB
Reiter Wettbewerb
BIPPEN
BAWINKEL