Turnierergebnisse Juli 2009

Annalena Arns Pit's Boy
4. Pl. Stilspringprüfung Kl.A SPELLE

Lara Arns Maverick
3. Pl.
4. Pl.
MannschReiterWB
Reiterwettbewerb
BIPPEN
BIPPEN

Sarah Arns Cambridge
6. Pl. Stilspringprüfung Kl.L SPELLE

Nane Athmer Domino
5. Pl. Dressurwettbewerb Kl.E SPELLE

Philipp Bertels Dorchester
6. Pl. Dressurprüfung Kl.A SPELLE

Anja Brinkel Ruby Canuby, Sokrates
4. Pl.
9. Pl.
Eignungsprüfung Kl.A
Eignungsprüfung Kl.A
SPELLE
SPELLE

Anna-Sophie Brinkel Prinz Eldo
3. Pl.
3. Pl.
4. Pl.
Reiterwettbewerb
MannschReiterWB
Reiterwettbewerb
BIPPEN
BIPPEN
WIETMARSCHEN

Lisa Brinkel Elvis
1. Pl. MannschReiterWB BIPPEN

Judith Brüggemann Dance Man, Da Silva
2. Pl.
5. Pl.
5. Pl.
Springprüfung Kl.A
Dressurprüfung Kl.A
Dressurprüfung Kl.A
SPELLE
SPELLE
SPELLE

Susanne Brüggemann Da Silva
9. Pl. Eignungsprüfung Kl.A SPELLE

Denise Büers Beauty
3. Pl.
5. Pl.
9. Pl.
Stilspringprüfung Kl.L
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.A
Springprüfung Kl.A
SPELLE
SPELLE
SPELLE

Verena Denker Notre Niko
4. Pl.
5. Pl.
Dressurprüfung Kl.L -Tr.-
Dressurprüfung Kl.L -Kand.-
SPELLE
SPELLE

Sandra Dust Frisbee
3. Pl. Springprüfung Kl.A SPELLE

Maria Evers Monopoly
3. Pl.
4. Pl.
MannschReiterWB
DressurreiterWB
BIPPEN
BIPPEN

Julie Exeler Iron
1. Pl.
1. Pl.
2. Pl.
3. Pl.
4. Pl.
7. Pl.
7. Pl.
MannschReiterWB
StilspringWB Kl.E
Pony-StilspringWB Kl.E
StilspringWB Kl.E
Springwettbewerb Kl.E
Dressurwettbewerb Kl.E
Pony-SpringWB Kl.E
BIPPEN
BIPPEN
WIETMARSCHEN
SPELLE
BIPPEN
SPELLE
WIETMARSCHEN

Olaf Fetzer Fürst Felix, Fenena, Florida Queen, Florabella
1. Pl.
1. Pl.
2. Pl.
3. Pl.
3. Pl.
4. Pl.
4. Pl.
4. Pl.
6. Pl.
7. Pl.
8. Pl.
Dressurprüfung Kl.L -Kand.-
Dressurprüfung Kl.M
Dressurprüfung Kl.M
Dressurprüfung Kl.M
Dressurprüfung Kl.M
Dressurprüfung Kl.S
Dressurpferdeprüfung Kl.L
Dressurprüfung Kl.M
Dressurprüfung Kl.M
Dressurprüfung Kl.M
Dressurprüfung Kl.M
HOLLAGE
RHEINE-MESUM
RHEINE-MESUM
HOLLAGE
SPELLE
SPELLE
SPELLE
HOLLAGE
WIETMARSCHEN
SPELLE
SPELLE

Annette Foppe Sheyenne
8. Pl. Springprüfung Kl.A SPELLE

Hannah Funke Maggy
2. Pl. Führzügelklasse SPELLE

Selina Hagemann Flipper
1. Pl. Pony-StilspringWB Kl.E WIETMARSCHEN

Petra Heeke Gavana
8. Pl. Dressurprüfung Kl.A SPELLE

Phyllis Heeke Spirit
1. Pl. Führzügelklasse SPELLE

Anna Hegger Lilo
7. Pl. StilspringWB Kl.E SPELLE

Dana Holthaus Prosecco
3. Pl. MannschReiterWB BIPPEN

Lena Huser Dundee
7. Pl. Stilspringprüfung Kl.L SPELLE

Manfred Huser Kirijana
1. Pl.
6. Pl.
Eignungsprüfung Kl.A
Dressurpferdeprüfung Kl.A
SPELLE
SPELLE

Inja Kerkhoff Wotan
3. Pl. Dressurreiterprüfung Kl.A RHEINE-MESUM

Jana Kleine Daressalam
4. Pl. Reitpferdeprüfung SPELLE

Laura Knieper Ruby Canuby
1. Pl.
1. Pl.
2. Pl.
4. Pl.
5. Pl.
9. Pl.
MannschReiterWB
DressurreiterWB
DressurreiterWB
Dressurwettbewerb Kl.E
Dressurwettbewerb Kl.E
Pony-Dressurwettbewerb Kl.E
BIPPEN
WIETMARSCHEN
BIPPEN
BIPPEN
SPELLE
WIETMARSCHEN

Monique Knieper Nicki
3. Pl. Führzügelklasse SPELLE

Sandra Knieper Marigee
6. Pl.
8. Pl.
StilspringWB Kl.E
Stilspringprüfung Kl.A
SPELLE
SPELLE

Anna Litmeyer Nea's Geniale
4. Pl.
9. Pl.
Dressurprüfung Kl.A
Eignungsprüfung Kl.A
BIPPEN
SPELLE

Lea Perrevoort Pablo
4. Pl.
4. Pl.
7. Pl.
Stilspringprüfung Kl.L
Punktespringprüfung Kl.A
Springprüfung Kl.A
SPELLE
SPELLE
SPELLE

Kerstin van Roje Graffity
5. Pl.
6. Pl.
8. Pl.
Dressurprüfung Kl.A
Dressurprüfung Kl.A
Dressurwettbewerb Kl.E
SPELLE
SPELLE
BIPPEN

Denise Rother Escada, Full Promotion
2. Pl.
5. Pl.
7. Pl.
7. Pl.
10. Pl.
11. Pl.
StilspringWB Kl.E
Dressurwettbewerb Kl.E
Dressurwettbewerb Kl.E
DressurreiterWB
Dressurwettbewerb Kl.E
StilspringWB Kl.E
BIPPEN
BIPPEN
BIPPEN
WIETMARSCHEN
SPELLE
SPELLE

Isabeau Schartmann Cinzano's Sunshine
1. Pl.
8. Pl.
12. Pl.
Dressurprüfung Kl.A
Dressurwettbewerb Kl.E
StilspringWB Kl.E
MERZEN
SPELLE
SPELLE

Anika Schilling Remember Me, Emily
1. Pl.
1. Pl.
1. Pl.
2. Pl.
4. Pl.
4. Pl.
4. Pl.
6. Pl.
Dressurprüfung Kl.A
Springpferdeprüfung Kl.A
Springpferdeprüfung Kl.A
Dressurprüfung Kl.A
Eignungsprüfung Kl.A
Springpferdeprüfung Kl.L
Springpferdeprüfung Kl.L
Springpferdeprüfung Kl.A
HERZLAKE
HERZLAKE
SPELLE
SPELLE
SPELLE
SPELLE
HERZLAKE
RHEINE-MESUM

Marlous Schuldt Neradja
2. Pl.
4. Pl.
8. Pl.
StilspringWB Kl.E
Stilspringprüfung Kl.A
Springprüfung Kl.A
SPELLE
SPELLE
SPELLE

Doreen Schülting Petite Betsey
2. Pl.
2. Pl.
SpringreiterWB
Reiterwettbewerb
HERZLAKE
HERZLAKE

Marina Schülting Petite Betsey, Primadonna
1. Pl.
1. Pl.
2. Pl.
2. Pl.
4. Pl.
5. Pl.
6. Pl.
7. Pl.
Pony-Dressurprüfung Kl.A
Dressurprüfung Kl.A
Dressurprüfung Kl.A
Eignungsprüfung Kl.A
Stilspringprüfung Kl.A
Dressurprüfung Kl.A
Dressurprüfung Kl.A
Springpferdeprüfung Kl.A
WIETMARSCHEN
SPELLE
HERZLAKE
SPELLE
WIETMARSCHEN
HERZLAKE
SPELLE
SPELLE

Jana Sommerer Erbprinz
1. Pl.
3. Pl.
3. Pl.
8. Pl.
MannschReiterWB
Dressurwettbewerb Kl.E
DressurreiterWB
Dressurwettbewerb Kl.E
BIPPEN
SPELLE
BIPPEN
BIPPEN

Jörg Stümpel Quitana
9. Pl. Punktespringprüfung Kl.A SPELLE

Kirsten Thale Grande Valeur
2. Pl.
3. Pl.
Dressurreiterprüfung Kl.A
Dressurpferdeprüfung Kl.A
RHEINE-MESUM
RHEINE-MESUM

Minja Thien Danger
2. Pl.
4. Pl.
SpringreiterWB
Reiterwettbewerb
HERZLAKE
HERZLAKE

Frauke Thole Decarpra
2. Pl.
3. Pl.
4. Pl.
7. Pl.
Dressurprüfung Kl.A
Dressurprüfung Kl.A
Dressurprüfung Kl.L -Tr.-
Dressurprüfung Kl.L -Tr.-
HAREN
SPELLE
HAREN
SPELLE

Britta Thuinemann Ivana
6. Pl. Springprüfung Kl.A HERZLAKE

Martin Uphaus Attitüde
1. Pl.
5. Pl.
8. Pl.
Springprüfung Kl.A
Springprüfung Kl.L
Springprüfung Kl.M
HAREN
HAREN
SPELLE