Turnierergebnisse August 2009

Annalena Arns Louidor
7. Pl. Stilspringprüfung Kl.A BEESTEN

Sarah Arns Cambridge
7. Pl.
11. Pl.
Springprüfung Kl.A
Stilspringprüfung Kl.A
BEESTEN
BEESTEN

Anja Brinkel Sunshine, Sokrates, Ruby Canuby
3. Pl. Eignungsprüfung Kl.A SCHÜTTORF
5. Pl. Reitpferdeprüfung BAWINKEL
6. Pl. Eignungsprüfung Kl.A SCHÜTTORF

Anna Sophie Brinkel Prinz Eldo
2. Pl. Reiterwettbewerb SCHÜTTORF
4. Pl. Pony-Reiterwettbewerb RHEINE-WADELHEIM
4. Pl. Reiterwettbewerb BAWINKEL

Lisa Brinkel Elvis
1. Pl. Springreiterwettbewerb Kl.E SCHÜTTORF
4. Pl. Reiterwettbewerb SCHÜTTORF
10. Pl. StilspringWB Kl.E BAWINKEL

Susanne Brüggemann Da Silva
5. Pl. Eignungsprüfung Kl.A RHEINE-WADELHEIM

Denise Büers Beauty
4. Pl. Mannschaftsdressur Kl.E SCHÜTTORF
6. Pl. Springprüfung Kl.A UEFFELN-BALKUM

Sandra Dust Frisbee
8. Pl. Stilspringprüfung Kl.A BEESTEN

Johanna Evers Monopoly
4. Pl. Reiterwettbewerb BEESTEN
4. Pl. Reiterwettbewerb SCHÜTTORF

Katharina Evers Monopoly
4. Pl. Pony-Mannschaftsspringen Kl.E SCHÜTTORF

Theresia Evers Monopoly
1. Pl. Reiterwettbewerb BEESTEN
2. Pl. Reiterwettbewerb SCHÜTTORF

Julie Exeler Iron
10. Pl. Dressurwettbewerb Kl.E SCHÜTTORF
11. Pl. Dressurwettbewerb Kl.E SCHÜTTORF

Olaf Fetzer Florabella, Fenena
4. Pl.
5. Pl.
Dressurprüfung Kl.M
Dressurprüfung Kl.M
RHEINE-WADELHEIM
RHEINE-WADELHEIM

Annette Foppe Sheyenne
3. Pl. Stilspringprüfung Kl.A BEESTEN

Hannah Funke Maggy
1. Pl. Führzügelklasse HASELÜNNE

Selina Hagemann Flipper
3. Pl. StilspringWB Kl.E BEESTEN
4. Pl. StilspringWB Kl.E BEESTEN
4. Pl. Mannschaftsspringen Kl.E SCHÜTTORF

Phyllis Heeke Spirit
2. Pl. Führzügelklasse BEESTEN
2. Pl. Reiterwettbewerb SCHÜTTORF

Anna Hegger Jim Bob, Lilo
7. Pl.
7. Pl.
Dressurwettbewerb Kl.E
Stilspringprüfung Kl.E
BEESTEN
BEESTEN

Verena Hesping Weihaiwey
2. Pl. Reiterwettbewerb BEESTEN

Lena Huser Dundee
2. Pl. Stilspringprüfung Kl.A BEESTEN

Ulrike Huser Kirijana
1. Pl. Eignungsprüfung Kl.A SCHÜTTORF
4. Pl. Eignungsprüfung Kl.A OSTERBROCK

Inja Kerkhoff Wotan
6. Pl. Dressurwettbewerb Kl.E SCHÜTTORF

Laura Knieper Ruby Canuby
4. Pl. Pony-DressurWB Kl.E RHEINE-WADELHEIM
4. Pl. Mannschaftsdressur Kl.E SCHÜTTORF
5. Pl. Dressurwettbewerb Kl.E BAWINKEL
7. Pl. Dressurwettbewerb Kl.E BAWINKEL
8. Pl. StilspringWB Kl.E BAWINKEL

Monique Knieper Nicki
2. Pl. Führzügelklasse BEESTEN
3. Pl. Reiterwettbewerb SCHÜTTORF

Kristine Langer Sambo
2. Pl. Dressurprüfung Kl.A SCHÜTTORF
10. Pl. Dressurprüfung Kl.A SCHÜTTORF

Anna Litmeyer Nea's Geniale
3. Pl.
4. Pl.
5. Pl.
7. Pl.
10. Pl.
Dressurprüfung Kl.A
Dressurprüfung Kl.A
Stilspringprüfung Kl.E
Stilspringprüfung Kl.A
Stilspringprüfung Kl.A
NORDHORN
BAWINKEL
ALFHAUSEN
BEESTEN
ALFHAUSEN

Linda Moeken Pepino
1. Pl. Reiterwettbewerb SCHÜTTORF
3. Pl. Pony-Reiterwettbewerb RHEINE-WADELHEIM

Lea Perrevoort Pablo
2. Pl.
6. Pl.
Stilspringprüfung Kl.L
Springprüfung Kl.A
NEUENKIRCHEN
RHEINE-WADELHEIM

Lieza-Marie Polenz Antje
1. Pl.
2. Pl.
4. Pl.
5. Pl.
Reiterwettbewerb
Reiterwettbewerb
SpringreiterWB
Reiterwettbewerb
BAWINKEL
BEESTEN
HASELÜNNE
HASELÜNNE

Nicola Polenz Antje
1. Pl.
3. Pl.
Reiterwettbewerb
Reiterwettbewerb
BEESTEN
HASELÜNNE

Kerstin van Roje Graffity
1. Pl.
4. Pl.
8. Pl.
Dressurwettbewerb Kl.E
Dressurprüfung Kl.E
Pony-Dressurwettbewerb Kl.E
BEESTEN
BAWINKEL
NEUENK.-BRAMSCHE

Denise Rother Full Promotion
1. Pl. Dressurwettbewerb Kl.E BAWINKEL
2. Pl. Dressurwettbewerb Kl.E SCHÜTTORF
3. Pl. Dressurwettbewerb Kl.E BAWINKEL
4. Pl. Dressurwettbewerb Kl.E RHEINE-WADELHEIM
4. Pl. Dressurwettbewerb Kl.E SCHÜTTORF
6. Pl. Dressurwettbewerb Kl.E
StilspringWB Kl.E
BEESTEN
12. Pl. StilspringWB Kl.E RHEINE-WADELHEIM

Isabeau Schartmann Cinzano's Sunshine
1. Pl.
1. Pl.
1. Pl.
1. Pl.
2. Pl.
5. Pl.
6. Pl.
8. Pl.
8. Pl.
8. Pl.
9. Pl.
Dressurwettbewerb Kl.E
Dressurreiterprüfung Kl.A
Dressurprüfung Kl.E
Dressurreiterprüfung Kl.A
Dressurprüfung Kl.E
Stilspringprüfung Kl.E
Dressurreiterprüfung Kl.A
Dressurprüfung Kl.E
Eignungsprüfung
StilspringWB Kl.E
StilspringWB Kl.E
OSTERBROCK
OSTERBROCK
HASELÜNNE
BAWINKEL
BAWINKEL
BAWINKEL
HASELÜNNE
BAWINKEL
BAWINKEL
HASELÜNNE
OSTERBROCK

Anika Schilling Remember Me, Emily
1. Pl.
1. Pl.
1. Pl.
2. Pl.
3. Pl.
3. Pl.
3. Pl.
3. Pl.
3. Pl.
4. Pl.
4. Pl.
4. Pl.
5. Pl.
8. Pl.
Eignungsprüfung Kl.A
Stilspringprüfung Kl.A
Eignungsprüfung Kl.A
Dressurprüfung Kl.L -Tr.-
Springpferdeprüfung Kl.A
Dressurreiterprüfung Kl.A
Dressurprüfung Kl.L -Tr.-
Dressurprüfung Kl.A
Springpferdeprüfung Kl.A
Springpferdeprüfung Kl.L
Dressurprüfung Kl.L -Tr.-
Dressurprüfung Kl.A
Springprüfung Kl.A
Springpferdeprüfung Kl.A
OSTERBROCK
BEESTEN
BAWINKEL
BAWINKEL
BAWINKEL
BAWINKEL
BAWINKEL
OSTERBROCK
OSTERBROCK
LATHEN
LATHEN
LATHEN
BEESTEN
LATHEN

Doreen Schülting Petite Betsey
1. Pl.
3. Pl.
3. Pl.
3. Pl.
3. Pl.
4. Pl.
StilspringWB Kl.E
StilspringWB Kl.E
SpringreiterWB
DressurreiterWB
SpringreiterWB
Reiterwettbewerb
BAWINKEL
LORUP
SCHÜTTORF
OSTERBROCK
OSTERBROCK
BAWINKEL

Marina Schülting Petite Betsey, Primadonna
1. Pl.
1. Pl.
2. Pl.
3. Pl.
3. Pl.
4. Pl.
5. Pl.
6. Pl.
6. Pl.
Dressurprüfung Kl.A
Dressurreiterprüfung Kl.A
Dressurprüfung Kl.A
Dressurreiterprüfung Kl.L
Eignungsprüfung
Dressurreiterprüfung Kl.A
Dressurprüfung Kl.L
Stilspringprüfung Kl.A
Stilspringprüfung Kl.A
OSTERBROCK
OSTERBROCK
OSTERBROCK
LORUP
BAWINKEL
BAWINKEL
LORUP
BAWINKEL
LORUP

Marlous Schuldt Neradja
3. Pl. Stilspringprüfung Kl.A LATHEN

Merethe Schuldt Shagira
2. Pl. Springwettbewerb Kl.E LATHEN
3. Pl. StilspringWB Kl.E BEESTEN
4. Pl. StilspringWB Kl.E BEESTEN
4. Pl. Springprüfung Kl.E SCHÜTTORF

Julia Schwandt Rose
2. Pl. Dressurwettbewerb Kl.E BEESTEN

Jana Sommerer Erbprinz
6. Pl. Dressurwettbewerb Kl.E SCHÜTTORF
6. Pl. Dressurwettbewerb Kl.E SCHÜTTORF

Jörg Stümpel Waljuscha
1. Pl.
5. Pl.
10. Pl.
Springprüfung Kl.A
Springprüfung Kl.L
Springprüfung Kl.L
BEESTEN
BAWINKEL
BEESTEN

Kirsten Thale Grande Valeur
1. Pl.
6. Pl.
Dressurprüfung Kl.A
Dressurprüfung Kl.A
BEESTEN
BAWINKEL

Minja Thien Second Santano
2. Pl. Reiterwettbewerb BEESTEN
7. Pl. Springprüfung Kl.E SCHÜTTORF
9. Pl. Stilspringprüfung Kl.E SCHÜTTORF

Nina Thien Second Santano
2. Pl.
5. Pl.
StilspringWB Kl.E
StilspringWB Kl.E
BEESTEN
BEESTEN

Frauke Thole Decarpra
1. Pl.
4. Pl.
5. Pl.
5. Pl.
6. Pl.
7. Pl.
Dressurreiterprüfung Kl.A
Dressurprüfung Kl.L -Tr.-
Dressurprüfung Kl.L -Tr.-
Dressurpferdeprüfung Kl.A
Dressurprüfung Kl.L -Tr.-
Dressurprüfung Kl.L -Tr.-
BAWINKEL
HASELÜNNE
LATHEN
LATHEN
BAWINKEL
RHEINE-WADELHEIM

Britta Thuinemann Ivana
3. Pl. Springprüfung Kl.A BEESTEN

Martin Uphaus Attitüde
1. Pl. Springprüfung Kl.A BEESTEN

Leonie Vogeling Deja Vue
2. Pl.
4. Pl.
SpringreiterWB
Reiterwettbewerb
BEESTEN
BEESTEN

Christine Werber Nobby
4. Pl. Mannschaftspringen Kl.E SCHÜTTORF
4. Pl. Mannschaftsdressur Kl.E SCHÜTTORF

Zoe Wroblewski Charles
1. Pl. Reiterwettbewerb SCHÜTTORF