Vereinsturnier 03. Januar 2010


Die Prüfungen beginnen um ca. 9.00 Uhr mit einem E/A und L-Springen.
Anschließend folgt ein Springreiterwettbewerb.

Im Anschluß dazu stellt sich der Verein mit einem gemischten Showprogramm vor.

Bevor die Vereinsmeister geehrt werden, sind die Jüngsten mit einem Reiterwettbewerb am Start.

Wir laden alle Pferdefreunde ein, mit uns einen interessanten und gemütlichen Tag zu verbringen.

Die Starterlisten werden ab dem 15.12.09 in der Reithalle ausgehängt.

Die Zeiteinteilung wird nach Weihnachten im Internet und an der Pinnwand in der Halle bekannt gegeben.

  • Z E I T E I N T E I L U N G


  • B I L D E R



  • ERGEBNISSE


    E-Springen
    1. Pl.
    2. Pl.
    3. Pl.
    4. Pl.
    5. Pl.
    6. Pl.
    Laura Knieper
    Isabeau Schartmann
    Lieza-Marie Polenz
    Inja Kerkhoff
    Elisabeth Evers
    Christin Weber
    Piccolo
    Sunshine
    Antje
    Wotan
    Monopoly
    Nobby


    A-Springen
    1. Pl.
    2. Pl.
    3. Pl.
    4. Pl.
    5. Pl.
    6. Pl.
    Christoph Stümpel
    Denise Rother
    Sandra Dust
    Marion Laarmann
    Kristine Langer
    Annalena Arns
    Cala Dor
    Full Promotion
    Frisbee
    Gavano
    Sambo
    Pit`s Boy


    L-Springen
    1. Pl.
    2. Pl.
    3. Pl.
    4. Pl.
    Martin Uphaus
    Annalena Arns
    Catharina Denker
    Jörg Stümpel
    Attitüte
    Louidor
    Retina
    ?


    Springreiter
    1. Pl.
    2. Pl.
    3. Pl.
    4. Pl.
    5. Pl.
    6. Pl.
    7. Pl.
    7. Pl.
    Lisa Brinkel
    Theresia Evers
    Lara Arns
    Nicola Polenz
    Johanna Evers
    Leonie Vogeling
    Verena Hesping
    Annelie Vogeling
    Ruby Canuby
    August
    Maverick
    Antje
    Monopoly
    Deja Vue
    Spirit
    Aladin


    Reiterwettbewerb
    1. Pl.
    2. Pl.
    3. Pl.
    4. Pl.
    5. Pl.
    6. Pl.
    7. Pl.
    8. Pl.
    9. Pl.
    10. Pl.
    11. Pl.
    12. Pl.
    13. Pl.
    14. Pl.
    15. Pl.
    Anna Brinkel
    Nicola Polenz
    Solenne Sandkötter
    Theresia Evers
    Lara Arns
    Johanna Evers
    Phyllis Heeke
    Lisa Brinkel
    Verena Hesping
    Zoe Wroblewski
    Leonie Vogeling
    Annelie Vogeling
    Kira Schütte
    Mara Liesner
    Maria Evers
    Prinz Eldo
    Antje
    Bonito
    Monopoly
    Maverick
    Ricardo
    Spirit
    Ruby Canuby
    Spirit
    Charles
    Deja Vue
    Aladin
    Elvis
    Mosel
    Puschkin


    Reiterwettbewerb ohne Galopp
    1. Pl.
    1. Pl.
    1. Pl.
    Monique Knieper
    Gina Marie Sandkötter
    Hannah Funke
    Nicki
    Bonito
    Maggi


    Vereinsmeister 2010 sind
    E-Springen
    A-Springen
    L- Springen
    Springreiter
    Reiterwettbewerb
    Laura Knieper
    Christoph Stümpel
    Martin Uphaus
    Lisa Brinkel
    Anna Brinkel